Запись на: 30.03.2023 Запись от: Давид Комментарии: 0

Алкоголь – одна из самых распространенных прелюдий перед очередным интимным соитием. Даже наши предки занимались сексом «под градусом». Не всем это нравилось, но подобное явление было в порядке вещей.

Сейчас ситуация ни капли не изменилась. Только «пьяный» секс оброс мифами и легендами, поверьями и различными невероятными историями. Среди обилия информации бывает весьма проблематично понять, чему же верить на самом деле. Так ли хороша интимная близость «под градусом»? Или у нее все же больше минусов? Какие мифы – правда, а чему лучше не верить? Ответы на все эти вопросы и не только постараемся разобрать далее.

Чем больше алкоголя – тем красивее партнер

Первое утверждение, с которым чаще всего сталкиваются парни и девушки – это то, что красота партнера измеряется количеством выпитого. Правда ли это? Да. Более того, утверждения имеет научное объяснение.

Исследования показали, как алкоголь и его количество влияет на мозг человека, а также его восприятие окружающего мира. И на то, как он видит противоположный пол, тоже.

Согласно полученным данным, участники на самом деле оценивали фотографии потенциальных половых партнеров выше, когда выпивали. И чем больше употребляли алкоголя, тем выше становились оценки. Распространялось это как на очень красивых людей, так и на потенциальных партнеров с видимыми изъянами.

Проведенные исследования показали – алкоголь больше влияет на мужчин, чем на женщин. Дамы, получившие «троечку», после нескольких стопок становились «красавицами». Девушки настолько сильно не меняли свои показания. Все из-за того, что изначально представительницы слабого пола не смотрят на молодых людей сквозь призму розовых очков.

Алкоголь – причина неприличностей со стороны дам

Наверняка многие слышали (а может – видели), как девушки «под градусом» начинают творить невероятные, постыдные и иногда очень пошлые вещи. То, чего на трезвую голову они никогда бы не совершили. Говорят, что всему виной ударившие в мозг градусы. Но так ли это?

Частично. Ситуация напрямую зависит от внутреннего состояния. Истинная тихоня не станет танцевать стриптиз на барной стойке в окружении толпы незнакомцев, если внутри у нее не сидит «настоящая бунтарка и секс бомба».

А еще на поведение девушки под воздействием алкоголя зависит нахождение парней. Тех, что ей нравятся. Если такие присутствуют, дамочка будет делать все, чтобы привлечь к себе внимание. Не важно, насколько это «все» культурно или пошло.

Существуют представительницы слабого пола, которые на самом деле, выпив, пойдут веселиться и кутить по полной программе. А кто-то отправится спать или впадет в депрессию.

Поэтому, если хочешь, можешь слегка напоить свою потенциальную партнершу. Но не переборщи. И следи, чтобы у нее рядом не было телефона – чтобы позвонить очередному бывшему, а тебе помахать ручкой.

Влияние подобное афродизиаку

Существует утверждение, согласно которому алкоголь выступает одним из сильнейших афродизиаков. Выпил – и «все в боевой готовности», а ощущения от секса – просто огонь. Так ли это?

Отнюдь. Более того, достоверным фактом является то, что алкоголь снижает либидо. Да, в мизерной дозе «градус» поможет расслабиться и настроить на нужный лад. Особенно тогда, когда речь идет о первом соитии с партнером. Но алкоголь также убивает всю романтику и страсть. Так говорил даже Шекспир. И современные ученые полностью согласны с соответствующим утверждением.

Сексологи уверяют – да, подвыпивший человек действительно «хочет» больше, но… не может. Физическая способность к сексу снижается прямо пропорционально выпитому.

Ситуация касается не только мужчин, но и женщин. Если у молодого человека просто не получится привести свой «агрегат» в боевую готовность, то девушки столкнутся с проблемами достижения оргазма. И смазка естественным образом у них вырабатывать не будет. Соответственно, удовольствия от такой близости – минимум. А вот разочарований, способных вогнать в депрессию – море.

В молодом возрасте столкнуться с подобными ситуациями рискуют лишь те, кто резко напился. И очень много. С возрастом неприятности в постели доставляют даже мизерные доли алкоголя.

Хотите расположить партнера к сексу алкоголем? Бокал качественного дорого вина – это предел. Больше? Готовьтесь к разочарованию в постели с обеих сторон.

«Пьяный» секс остается между партнерами

«То, что было в Вегасе, остается в Вегасе» — утверждение, которое к сексу под алкоголем применяется чуть ли ни каждый день. Но так ли это на самом деле? Нет. Совершенно и бесповоротно.

Девушка стоит перед тобой и весело хохочет? Дает номер телефона или зовет к себе в номер/домой? Предлагает снять гостиницу или просит показать твою коллекцию марок? Не факт, что секс не обернется крупными проблемами. Наутро девушка может попросту обратиться в полицию и обвинить партнера в изнасиловании. Например, из-за неоправданных надежд. Или просто из-за злого умысла. Таких историй очень много.

В США много жалоб на харассмент: когда мужчины спаивают девушек до состояния нестояния, а затем пользуются уязвимым и беспомощным положением.

Именно поэтому не нужно отдавать предпочтение «пьяному» сексу. Конечно, если тебе нечего терять – интересное приключение получится. Не факт, что оно не обернется штрафом или тюрьмой, зато весело будет 100%. В противном случае – это не твой формат.

Одинаково выпили – одинаково чувствуете

Мужчины и женщины воспринимают выпитый алкоголь (его количество) по-разному. Тут дело не только в половой принадлежности (у дам метаболизм замедлен), но и в особенностях каждого конкретного человека.

Будь готов к тому, что партнершу «развезет» уже от первого бокала шампанского. Или она будет пить как не в себя, совершенно не пьянея. Главное, запомни: пьяная женщина = опасная женщина. Никогда не знаешь, что у нее на уме. И что будет утром, когда она протрезвеет – тем более.