Запись на: 05.03.2023 Запись от: Давид Комментарии: 0

Оргазм — одно из самых ярких и потрясающих ощущений, доступных человеку. Но в этом чудесном явлении есть и существенный минус — притупление чувств. Ведь человек знакомится с оргазмами еще в подростковом возрасте, поэтому немудрено, что яркости красок блекнут с годами. В нашем материале вы узнаете, как вернуть в свою жизнь незабываемый секс, но для начала нужно разобраться, почему приходит разочарование.

У оргазма есть технические характеристики — это частота, глубина, продолжительность. На уровень кайфа влияет огромное количество факторов. К основным относится наличие или отсутствие партнерши, ведь давно известно, что удовольствие от реального секса куда круче, чем от мастурбации.

Второстепенными факторами являются: настроение, антураж, состояние здоровья и так далее — вплоть до тугой резинки для трусов. Перечислять можно до бесконечности.

Круто «ударил» по мужским оргазмам коронавирус и последующая пандемия. Самоизоляция сделала жителей планеты затворниками, из-за чего снизилась физическая активность. При этом уровень стресса на фоне тревожных новостей о заболевании достиг критической отметки.

Поэтому пандемия не стала для семейных и влюбленных пар поводом для «секс-марафонов», а, наоборот, превратила прекрасное занятие в скучную рутину.

Теперь приступаем к практическим рекомендациям. Эти советы помогут улучшить качество секса и сделать интимную жизнь красочной.

Совет №1. Предварительный интерес

Ожидание оргазма не менее волнительно и приятно, чем сам процесс. Можно немного подразнить и себя, и партнершу, оттягивая заветный момент. Это подарит максимум ощущений.

Можно попробовать сексуальную переписку, чтобы разогреться перед мероприятием. Опиши своей даме во всех красках, как ты хочешь развлечься с ней в постели. Чем больше эпитетов, горяченьких слов и возбуждающих фраз, тем лучше.

Такое можно проделывать даже находясь в одной квартире, достаточно разойтись по разным комнатам. Так вам будет проще раскрепоститься и дать волю своему литературному таланту.

Когда сексуальный накал достигнет своего предела, дело перейдет к реализации фантазий. Вы моментально сорвете друг с друга одежду и броситесь в объятья, изнемогая от страсти. Поверьте, такой секс вы не забудете и обязательно захотите повторить этот опыт.

Но не стоит забывать, что даже самая горячая переписка не сможет заменить полноценную прелюдию, так что сам акт нужно начинать традиционно с предварительных ласк.

Совет №2. Дыхательные практики

Каждый спортсмен и певец знает, какую большую роль играет дыхание. Одни техника помогает расслабиться и «перезапустить» нервную систему, другие, наоборот, позволяют сосредоточиться на чем-то. Казалось бы, при чем тут секс? А вот при чем.

Во время полового акта мужчина ловит приятные ощущения, но зачастую нелепые и навязчивые мысли отвлекают от кайфа. Думы о нуждах народа, дефиците гречки и прочих болях общества как назойливые мухи нехило сбивают настрой. Какие уж тут яркие ощущения? Здесь-то и поможет концентрация на дыхании. Для этого нужно сосредоточиться на вдохе и выходе.

Перед самим оргазмом полезно «включать» медленное и глубокое дыхание — организм насытится кислородом, а это значит, что ощущения будут еще ярче. Также выполнять практики рекомендуется перед самой близостью, если ты испытываешь тревогу.

А если ты хочешь сделать секс более интенсивным и страстным, то нужно дышать учащенно и прерывисто. Главное, остерегаться головокружений. В этом случае поможет глубокий вдох и выход.

Совет №3. Тренировка мышц таза

Упражнения Кегеля, ставшие настоящим хитом у женщин, полезно взять на вооружение и мужчинам. Крепкие мышцы таза способствуют длительной эрекции и делают ощущения более разнообразными. Особого внимания достойна луковично-губчатая мышца bulbocavernosus, охватывающая пенис. Это небольшой орган, который входит в состав мышц тазового дна, и он крайне важен для сексуальной жизни. Именно от него зависит длительность эрекции и сила семяизвержения.

Как ее отыскать? Первым делом надо представить, что ты хочешь в туалет по малой нужде. Затем сожми мышцы, чтобы остановить воображаемое мочеиспускание. Так вот, это и есть заветная bulbocavernosu.

Упражнение Кегеля для сексуальной мышцы: сожми bulbocavernosu и удерживай в течение пяти секунд, затем расслабься. Повторить нужно еще 15 раз. Можно сделать несколько подходов за сутки. Результат не заставит себя ждать, ведь уже через несколько дней ты и твоя партнерша почувствуете эффект.

Совет №4. Подключайте секс-игрушки

Секс-агрегаты — лучшие помощники в постели. Главное — отбросить предрассудки и преодолеть стеснение. Игрушки никогда не заменят живого партнера, но они способны сделать секс с девушкой «вкуснее» и сочнее.

Секс-помощников лучше выбирать совместно с партнершей, ведь это дело деликатное. К наиболее универсальным штучкам можно отнести вибраторы, мастурбаторы и кольца для членов, эротические костюмы из латекса. А дальше — во что горазда фантазия и богатое воображение.

Впрочем, необязательно ограничиваться товарами из специализированных магазинов, ведь можно использовать и другие предметы, которые, казалось бы, никак не соотносятся с сексом. Но их применение нужно также согласовать с партнершей, чтобы не шокировать ее своими идеями. Сюда, например, относится связывание рук галстуком или ремнем, а также использование воска или еды в секс-утехах.

Совет №5. Забота о здоровье

Нередко мужской оргазм притупляется из-за пошатнувшегося здоровья. Если есть и другие подозрительные симптомы, лучше пройти обследование у специалистов. Также не исключено, что сексуальная жизнь стала «хромать» из-за банального переутомления, стрессов и хронической усталости. В этом случае прежде, чем приглашать свою даму в постель, лучше заняться ментальным здоровьем и прийти в норму. В противном случае вас обоих ждет только разочарование от близости.

Стресс способен надолго усыпить даже самое сильное либидо. Поэтому нужно устранить все внешние раздражающие факторы, а затем приступать к исцелению тревог и волнений. Также стоит пропить курс витаминов, если за окном весенний или осенний период. И, конечно, полезно сдать анализы на гормоны и проверить уровень тестостерона — его снижение тоже ведет к потере сексуального интереса.