Запись на: 03.03.2023 Запись от: Давид Комментарии: 0

Организм каждого человека индивидуален, но время от времени парней посещают мысли о том, не рано ли наступает оргазм. Конечно, нескольким ранним финишам можно найти оправдание, но, если это происходит постоянно, может возникнуть вопрос: всё ли в порядке? К тому же, партнёрша вряд ли успеет дойти до финиша, в результате и у неё появится немало вопросов.

В этом деле всё индивидуально, сложно определить, какой должна быть нормальная продолжительность полового акта. Для кого-то достаточно 5 минут, а кому-то и часа мало. Важно, чтобы оба партнёра успели получить удовольствие.

Если же вам интересно узнать об общепринятых стандартах, предлагаем ознакомиться с цифрами, одобренными международным сообществом сексуальной медицины. Если у мужчины приобретённая преждевременная эякуляция, нормальная продолжительность интимной близости должна быть не менее 3 минут. В тех случаях, когда с самого начала с эякуляцией всё было не слишком хорошо, нормальная продолжительность должна быть менее 1 минуты.

В случаях, когда 3 минуты недостаточно для полного удовлетворения обоих партнеров, на помощь придут специальные смазки или кремы с пролонгирующим действием. В их состав входит лидокаин и анестетики, которые притупляют ощущения. Также можно воспользоваться специальными упражнениями, которые помогут научиться распознавать собственные ощущения, а также держать семяизвержение под контролем.

«Старт-стоп»

Суть этого упражнения в том, что стимуляцию полового органа необходимо резко прекратить в момент, когда финал близок. Рекомендуется возобновлять стимуляцию, когда позыв исчезнет. Повторять стимуляцию и резкое её прекращение необходимо в течение трёх таких циклов, после чего можно наконец расслабиться и получить удовольствие. На начальном этапе тренироваться необходимо самостоятельно, а затем попробовать это с партнершей.

«Сжатие»

Такая тренировка похожа на предыдущую, но отличается она тем, что в тот момент, когда наступает эякуляция, нужно не только прекратить процесс, но и надавить рукой на головку полового члена. Повторять эти действия необходимо 3 раза.

Мнение врачей

По мнению специалистов, причиной преждевременной эакуляции может быть лишний вес, психоэмоциональное напряжение, различные заболевания и нерегулярная интимная жизнь. Кроме того, причиной может выступать частая смена половых партнеров, а также короткая уздечка члена.

Способ лечения зависит от причины: уздечку полового органа можно удлинить, а простатит и эректильную дисфункцию вылечить. Существуют и лекарственные средства, с помощью которых можно увеличить длительность полового акта. Благодаря полноценному лечению всё приходит в норму.